ГоловнаCуспільство

15 мая в Днепропетровске впервые пройдет Международная конференция строителей

15 мая в Днепропетровске впервые пройдет Международная конференция строителей

(ИА «Новый мост», Екатерина Валигурская) Деловые круги строительной отрасли Днепропетровщины, которые представляет Строительная палата Днепропетровской области, поддержали предложение Украинской Строительной Ассоциации (УСА) по проведению в этом регионе ІІ Международной конференции «Развитие регионального рынка недвижимости: законы и инвестирование в строительство». Для Днепропетровска это первая конференция Международного масштаба в данной отрасли.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили в пресс-службе Днепропетровского представительства Украинской Строительной Ассоциации.

На повестке дня рассмотрят неотложные вопросы законодательного реформирования строительной отрасли, в частности те, которые касаются упрощения разрешительной процедуры в строительстве и защиты прав инвесторов, а также главные тенденции развития рынка недвижимости в Днепропетровске и области.

Планируется, что в международной конференции строителей в Днепропетровске примут участие представители парламентского комитета по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства и региональной политики, Министерства регионального развития и строительства Украины, Секретариата Президента Украины, Днепропетровской облгосадминистрации и Днепропетровского городского совета, лидеры строительной отрасли Украины, а также представители строительного бизнеса из США, Израиля, Польши, Сербии, Германии и др.

Организаторы планируют пригласить более 200 учасников. Кроме того, в качестве гостей конференции будут приглашены руководители инвестиционных, девелоперских, страховых компаний, независимые эксперты рынка недвижимости.

Программой конференции предусмотрен ряд мероприятий. Среди них: работа в секциях, подписание меморандума о сотрудничестве Украинской Строительной Ассоциации со Строительной палатой Днепропетровской области, презентация первого номера официального печатного органа УСА – журнала «УБА».

Партнерами конференции будут выступать Строительная палата Днепропетровской области и Днепропетровская областная организация профсоюзов работников строительства и промышленности строительных материалов.

Для обеспечения проведения вышеуказанного мероприятия уже создана и начала работать рабочая группа.

Справка. Первая Международная конференция строителей, которая проводилась в регионе, прошла в ноябре прошлого года в Харькове.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook