ГоловнаCуспільство

Предприятия области в 2007 году повторно привлекли в хозяйственный оборот более 57% промышленных отходов

Металлургические предприятия увеличили использование отходов производства на 7,7% в 2007 году...

Предприятия области в 2007 году повторно привлекли в хозяйственный оборот более 57% промышленных отходов

(ИА «Новый мост», Ольга Мещерякова) Объемы использования лома и отходов черных и цветных металлов металлургическими предприятиями Днепропетровской области в своем производстве увеличились на 7,7% и 1,4% соответственно.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщила заместитель начальника управления статистики в Днепропетровской области Галина Стефанова.

«В 2007 году объемы образования лома и отходов черных металлов составили 3,436 млн. т лома и 6,3 тыс т цветных металлов. На предприятиях области в 2007 году было образовано 233,1 млн. т вторичного сырья и отходов производства, что на 38,7% больше, чем в предыдущем году. Повторно привлечено в хозяйственный оборот 132,2 млн. т вторичных ресурсов. Это на 42,1% превышает показатели 2006 года», - сказала Галина Стефанова.

Уровень использования отходов производства предприятиями области составил 56,7%. В частности, на изготовление продукции производственно-технического назначения привлечено 9,9 млн. т отходов.

В структуре образования лома черных металлов доминировал стальной лом. В составе образования цветных металлов преобладали свинец, алюминий, медные и бронзовые отходы.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook