ГоловнаCуспільство

Ремонт Запорожского шоссе должен быть закончен до 25 августа

Капитальный ремонт этой магистрали не проводился с 1981 года…

Ремонт Запорожского шоссе должен быть закончен до 25 августа

(ИА «Новый мост», Виктория Какубава) По словам губернатора Днепропетровской области Александра Вилкула, ремонт Запорожского шоссе должен быть закончен до 25 августа 2010 года. А в целом, на сегодняшний день из областного бюджета на ремонт дорог выделено 30 млн грн, около 5 млн грн уже использовано. 

Об этом сегодня, 1 июля, губернатор рассказал журналистам.

«Реконструкция проезжей части Запорожского шоссе последний раз проводилась в 1981 году. Не удивительно, что дорожное покрытие потеряло качество. Областная власть осознает важность этой дороги, так как она идет к аэропорту, с выездом на дороги в Запорожье и Симферополь. Данный объект стал первым в системе ремонта и реконструкции дорог Днепропетровска», – сказал Александр Вилкул.

По словам главы Днепропетровской ОГА, областные власти проводили жесткий отбор подрядчиков для выполнения ремонтных работ. Обязательным условием отбора было наличие удачного опыта ремонта дорог, а фирма обязательно должна была быть «местная» – из Днепропетровска.

Александр Вилкул сказал, что ремонт дороги он будет контролировать лично и будет отслеживать вопрос целевого использования средств, а также приедет на сдачу Запорожского шоссе – проверить качество выполненного ремонта.

Справка. Общая площадь Запорожского шоссе от ул. Аэропортовой до ул. Джинчарадзе составляет 83,8 тыс. кв. м. На сегодня на этом участке осуществлено фрезерование 32,5 тыс. кв. м дорожного полотна, уложен выравнивающий слой (толщиной в 13 см и площадью 24,4 тыс. кв. м), отрегулировано 8 канализационных колодцев.

Капитальный ремонт проезжей части выполняет генеральный подрядчик «Украинско-польское предприятие с иностранными инвестициями «УПС». Заказчиком и распорядителем средств выступает управление коммунального хозяйства ОГА.

Как ранее сообщало ИА «Новый мост», 21 июня на пресс-конференции, посвященной 100 дням своей работы на посту губернатора региона, Александр Вилкул сообщил, что будет осуществлять контроль над властями Днепропетровска для обеспечения качественного строительства и ремонта дорог в городе.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook