ГоловнаCуспільство

В днепропетровских детских садах откроют дополнительные группы

Вместе с тем в городе не хватает круглосуточных дошкольных заведений…

В днепропетровских детских садах откроют дополнительные группы

(ИА «Новый мост», Екатерина Мозоль) До конца года в днепропетровских детских садах планируется дополнительно открыть 34 группы для детей дошкольного и раннего возраста.

Об этом говорится в сообщении Днепропетровского горсовета от 30 июня, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«В конце этого года для малышей планируется открыть после реконструкции детские сады: № 379 по улице Пестеля, № 341 на ж/м Тополь-3, № 155 на ж/м Победа. Там сейчас продолжаются капитальные ремонты. В то же время проблемой остается нехватка детских садов с разным режимом работы, где ребенок может находиться круглосуточно, в течение дня или короткий промежуток времени. Кроме того, существует потребность в увеличении групп для детей ясельного возраста (от 1 года)», – говорится в сообщении.

Справка. В Днепропетровске работают 172 дошкольных учебных заведения, которые посещают 29 тыс. 406 детей. Сегодня родители могут выбирать для своих малышей детские сады или отдельные группы гуманитарного, экологического, физкультурно-оздоровительного и художественно-эстетического характера. Для детей с особыми потребностями работают 6 детских садов, направленность которых – коррекция физического и умственного развития ребенка (вместе с получением дошкольного образования дети получают коррекционно-восстановительную и реабилитационную помощь). В 53 дошкольных учебных заведениях комбинированного типа создано 179 специализированных групп для детей с нарушением зрения и речи, а 22 профильных детских сада работают по экспериментальной программе физического воспитания.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook