ГоловнаCуспільство

Александр Вилкул и Иван Куличенко поздравили предпринимателей с их профессиональным праздником

Первые лица Днепропетровска подчеркнули, что областные и городские власти приложат максимум усилий для стимулирования и развития предпринимательства в регионе...

Александр Вилкул и Иван Куличенко поздравили предпринимателей с их профессиональным праздником

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) 3 сентября губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул и мэр города Иван Куличенко поздравили представителей малого и среднего бизнеса региона с Днем предпринимателя и приняли участие в торжестве по случаю праздника. Иван Куличенко поблагодарил предпринимателей за плодотворную работу в течение года и отметил, что их влияние на экономику города и региона очень велико. Он подчеркнул, что городские власти приложат максимум усилий для стимулирования и развития предпринимательства.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно на месте событий.

«Несмотря на то, что малые предприятия в Днепропетровске производят всего 16% продукции и оказывают 16% услуг, их влияние на экономику остается очень серьезным. В первую очередь потому, что именно в этой сфере создаются новые рабочие места. И, несмотря на кризис, мы благодарим предпринимателей города за то, что в этом году уже создано больше 10 тыс. новых рабочих мест. Это самое главное, когда человек трудоустроен, может обеспечивать семью и уверен в завтрашнем дне. Еще очень важно, что бизнес быстро реагирует на потребности покупателя, начиная с продуктов питания, заканчивая сферой услуг. Сейчас с нашей стороны важно создать все условия для бизнеса и стимулировать его развитие», - сказал Иван Куличенко.

По его словам, самое сложное сегодня для молодого бизнесмена — получить стартовый капитал. Так, как у банка взять кредит очень сложно, мэр ставит перед собой задачу создать схему кредитования за счет бюджетных средств, а получая потом от бизнеса доходы, увеличивать, наращивать процент кредитования. Иван Куличенко убежден, что эта задача городским властям по плечу.

Губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул также отметил, что очень важно сегодня обеспечить возможности развития бизнеса, и дать большие возможности предпринимательской инициативе.

«Предпринимательство, бизнес стали сегодня основой социально-экономического развития наших городов. Моя задача, как губернатора — обеспечить возможности развития бизнеса, и дать большие возможности предпринимательской инициативе», - сказал Александр Вилкул.

Он подчеркнул, что видит во всех предпринимателях и бизнесменах области, в первую очередь, партнеров и убежден, что взаимоотношения «бизнес и власть - партнеры» непременно вернут Днепропетровщине статус региона-лидера.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook