ГоловнаCуспільство

Горсовет отремонтировал пищеблок еще в одной днепропетровской школе

На сегодняшний день это уже шестая школа, где произведен капремонт кухни и столовой...

Горсовет отремонтировал пищеблок еще в одной днепропетровской школе

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) Днепропетровский горсовет продолжает реализовывать программу по оборудованию и замене пищеблоков в общеобразовательных школах города. Недавно был завершен ремонт пищеблока в средней школе № 82 – она стала уже шестой школой в городе, где отремонтированы столовая и технические помещения для приготовления пищи. К 2011 году, пообещала заммэра Ирина Зайцева, все школы города смогут этим похвастаться. Детям в школах должно быть комфортно, а персонал должен иметь все условия для нормальной работы, убежден мэр города Иван Куличенко.

Третьего сентября Ирина Зайцева лично проинспектировала выполненные работы в школе № 82.

«В этом году нашей школе выделили 87 тыс. грн. На эти деньги был частично отремонтирован пищеблок: отремонтировано 4 помещения, подведена холодная вода, установлены новые мойки для посуды, разделены цеха. Были соблюдены все санитарно-технические нормы», – сказала директор СШ № 82 Ольга Григорьян.

По словам заместителя мэра Днепропетровска Ирины Зайцевой, это уже 6-я школа города, в которой завершен ремонт пищеблока.

«В Днепропетровске к началу учебного года мы сдали 6 отремонтированных пищеблоков. На сегодняшний день мы практически в полном объеме завершили все работы по благоустройству тех помещений, где готовится пища для детей. Мы хотим, чтобы даже в таких небольших школах как СШ № 82, детям было комфортно, а сотрудники учреждения имели все условия для нормальной работы», – сказала Ирина Зайцева. 

Заммэра отметила, что в 2011 году программа по оборудованию и замене пищеблоков будет завершена во всех школах города, которые в этом нуждаются, а в некоторых из них – еще в 2010-м. Кроме того, на сегодняшний день горсовет ежедневно выделяет учащимся 1-4 классов дополнительно по 2,5 грн на питание. 

«В следующем году программа по оборудованию и замене пищеблоков будет завершена полностью. Осталось несколько школ, в некоторых из них работы будут закончены еще в 2010 году. Кроме того, сегодня на каждого ребенка горсовет дополнительно выделяет для учащихся 1-4 классов 2,5 грн ежедневно», – добавила Ирина Зайцева.

Таким образом, общеобразовательные школы на сегодняшний день к учебному процессу готовы полностью – не только с обновленными классами, спортивными залами, но и с новыми столовыми и другими вспомогательными помещениями.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook