ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске пройдет День здоровья для подпольщиков

Бывших партизан и ветеранов приглашают в больницы пройти медобследование…

В Днепропетровске пройдет День здоровья для подпольщиков

(ИА «Новый мост», Денис Моторин) 22 сентября в Днепропетровске состоится День здоровья для участников подпольно-партизанского движения. В этот день участники подпольного движения и другие ветераны города смогут пройти обследование в лечебных учреждениях по месту жительства.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Днепропетровского горсовета, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«К акции приобщились все больницы Днепропетровска, в каждой из которых ветерана будет встречать и сопровождать врач, отвечающий за медицинское обеспечение ветеранов войны. После профилактических осмотров врач составит для каждого ветерана индивидуальный план последующего лечения и реабилитации. Этот план может включать амбулаторно-поликлиническое и стационарное лечение, санаторно-курортное оздоровление, зубо- и слухопротезирование, протезирование хрусталиков и тому подобное», – говорится в сообщении.

Согласно сообщению, к невыездным ветеранам врачи приедут домой и прямо там проведут необходимое комплексное обследование.

По информации городского Управления труда и социальной защиты населения, в Днепропетровске проживает 57 партизан и подпольщиков.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook