ГоловнаCуспільство

С 1 октября работникам бюджетной сферы повысят зарплату

Размер ежемесячной надбавки медсестрам в среднем составит около 200 грн...

С 1 октября работникам бюджетной сферы повысят зарплату

(ИА «Новый мост», Илона Шурыгина, по материалам «Фокус») С 1 октября планируется повысить заработную плату работникам бюджетной сферы. Сейчас оклад работника первого тарифного разряда составляет 570 грн, повысить его планируется до 586 грн.

Данный проект постановления Кабинета Министров о повышении окладов одобрен на уровне правительственного Комитета по вопросам региональной и социальной политики, строительства, жилищно-коммунального хозяйства и гуманитарного развития.

Кроме того, на сегодняшнем заседании Комитета также был одобрен проект постановления о повышении зарплаты медсестрам учреждений социальной защиты.

«Уже с октября младшие медсестры домов-интернатов для граждан пожилого возраста и инвалидов, гериатрических пансионатов, пансионатов для ветеранов войны и труда, психоневрологических интернатов и детских домов-интернатов могут рассчитывать на 15%-ную надбавку к должностному окладу. Размер этой ежемесячной надбавки в среднем составит около 200 грн», – сообщил Виктор Тихонов.

Отмечается, что на повышение зарплаты медсестрам в бюджете этого года необходимо дополнительно предусмотреть 6,5 млн грн, в 2011 году – 27,5 млн грн.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook