ГоловнаCуспільство

Иван Куличенко поздравил машиностроителей с профессиональным праздником

Днепропетровские машиностроительные предприятия не только справились с кризисом, но и нарастили темпы производства...

 Иван Куличенко поздравил машиностроителей с профессиональным праздником

(ИА «Новый мост», Артем Третьяков) 26 сентября работники машиностроительной отрасли всей Украины отметят свой профессиональный праздник. Днепропетровские машиностроители начали торжества уже сегодня – городской голова Иван Куличенко поздравил их с праздником и вручил лучшим благодарности и награды.

За последний год объемы промышленного производства в машиностроительной отрасли Днепропетровска выросли на 140%, средняя зарплата рабочих и инженеров выросла на 22,5%. А значит – кризис понемногу отступает. По словам генерального директора Научно-производственного объединения «Электровозостроение» Валерия Чумака, это было бы невозможным без поддержки со стороны городского головы Ивана Куличенко.

«Мэр всегда помогал нам и помогает абсолютно во всех делах предприятия. Помогает решать вопросы, связанные как с развитием завода, так и с созданием нового оборудования. Да и по любым вопросам, с которыми я как руководитель Ассоциации промышленников Днепропетровска обращаюсь, нахожу понимание. А по жизни нас уже много лет связывает настоящая мужская дружба», – рассказал Валерий Чумак.

Руководитель ООО НПФ «Днепротехсервис» Алексей Зиновьев поздравил коллег с профессиональным праздником и поблагодарил городскую власть за поддержку во время кризиса.

«Хотелось бы поблагодарить Ивана Ивановича Куличенко и городскую власть в целом за оценку, которую вы даете нашему труду. Наш машиностроительный бизнес действительно достаточно жесткий, достаточно сложный – ведь при каких-либо неурядицах в первую очередь ограничивают реконструкцию и покупку средств производства. Тем не менее, большинство предприятий города выстояли в кризис, и поэтому я хочу пожелать коллегам жизненных сил, уверенности в завтрашнем дне и благополучия», – сказал Алексей Зиновьев.

Городской голова Иван Куличенко поздравил машиностроителей города и вручил лучшим работникам благодарности, почетные грамоты и награды. По словам мэра, для Днепропетровска незыблемо правило: предприятия работают – город живет и развивается.

«Днепропетровск имеет развитую сферу машиностроения – от заводов, обеспечивающих черную металлургию и химпром, до высоких технологий космоса, спутников и всего, что связано с обеспечением производства. Я хочу поблагодарить всех, кто работает в этой отрасли, и пожелать дальнейших успехов тем, кто, не покладая рук, и днем, и ночью заботится о том, чтобы люди работали, чтобы создавались новые рабочие места, выплачивалась зарплата, а значит – развивался и город. Для Днепропетровска это незыблемое правило: предприятия работают – город живет и развивается. Хочу поздравить всех с профессиональным праздником и пожелать успехов, оптимизма, движения вперед во славу Днепропетровска и будущего Украины одной командой, всем вместе, взявшись за руки», – сказал Иван Куличенко.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook