ГоловнаCуспільство

Иван Куличенко поздравил представителей пищевой промышленности с профессиональным праздником

И поблагодарил их за слаженную и хорошо организованную работу…

Иван Куличенко поздравил представителей пищевой промышленности с профессиональным праздником

(ИА «Новый мост», Евгений Ганев) Сегодня, 13 октября, мэр Днепропетровска Иван Куличенко встретился с представителями пищевой промышленности города и поздравил их с профессиональным праздником. Городской голова поблагодарил собравшихся за слаженную и хорошо организованную работу и пожелал веры в собственные силы, хороших доходов и достойных зарплат сотрудникам.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно 13 октября в ходе встречи.

Прежде чем начать праздничную встречу Иван Куличенко обратился к собравшимся с просьбой почтить память жертв самой крупной автокатастрофы за годы Независимости Украины минутой молчания. После мэр обратился к собравшимся со словами благодарности и пожеланиями.

«Даже в условиях кризиса свою задачу – кормить людей, изготовлять продукцию – вы выполняете здорово. Днепропетровск не потерял свой статус в сфере производства и переработки продуктов питания. Вы не сократили объемы, не сократилось количество работающих людей. Спасибо вам большое за слаженную, хорошо организованную работу. Желаю веры в собственные силы, чтобы ваши марки славились – а сегодня их знают не только в Днепропетровске, но и за рубежом. Будьте оптимистами! Желаю вашим работникам и вам самим получать достойную прибыль и хорошую заработную плату. Мы же с удовольствием будем то, что вы производите, потреблять», – сказал Иван Куличенко.

Благодаря слаженной работе Департамента потребительского рынка Днепропетровского городского совета, представителей пищевой промышленности и личному контролю мэра даже в условиях кризиса отрасль в городе продолжает развиваться. За 8 месяцев текущего года объемы производства пищевой продукции в Днепропетровске составили более 3,6 млрд грн. По сравнению с аналогичным периодом 2009 года в городе увеличились объемы производства муки – на 11,1%, макаронных изделий – на 36,1%, сливочного масла – на 1,7%, молока – на 4,2%, рафинированного подсолнечного масла – на 13,1%, молочного детского питания – на 18,9% и многих других продуктов питания.

Иван Куличенко убежден, что хорошо организованная и слаженная работа предпринимателей и городских властей поможет преодолеть кризис и вывести каждую отрасль, не только пищевую, на новый уровень.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook