ГоловнаCуспільство

В сварочном техникуме им. Патона появился беспроводной Интернет

Теперь студенты смогут пользоваться всеми преимуществами доступа во Всемирную сеть...

В сварочном техникуме им. Патона появился беспроводной Интернет

(ИА «Новый мост», Артем Третьяков) Сегодня, 15 октября, первый заместитель мэра Днепропетровска Игорь Цыркин посетил Днепропетровский сварочный техникум им. Патона, чтобы лично проверить работу установленного в библиотеке учебного учреждения беспроводного Интернета WiFi. Теперь студенты смогут пользоваться всеми преимуществами пользования Всемирной сетью совершенно бесплатно, не выходя из техникума.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно на месте события.

По словам Елены Стрельниковой, студентки 4-го курса, Интернет в библиотеке – это отличный источник информации, которую сложно найти в книгах.

«Интернет сейчас нужен везде и всем. Для студентов это особенно полезно – сейчас очень много нововведений в образовании, и много информации, которую нам не могут дать преподаватели, используя ресурсы библиотеки. В общежитии, где я живу, Интернет еще не провели, а здесь можно прийти и бесплатно «посидеть». Даже во время занятий – в некоторых аудиториях рядом тоже принимает Интернет – если что-то нужно, можно быстро посмотреть и найти. Кроме того, мы с преподавателями начали практиковать общение через электронную почту – получаем задания и отправляем их на проверку», – говорит студентка.

Преподаватели и работники библиотеки также уверены, что WiFi принесет большую пользу студентам техникума. Заведующая библиотекой Елена Письменная говорит, что учебников сейчас на всех не хватает, а благодаря Интернету каждый желающий может скачать себе нужные учебные материалы.

«Это большая помощь студентам, потому что учебников для учебы нам не хватает – они очень дорогие, и мы все купить не можем. А Интернет – это большая помощь детям. Они приходят, скачивают свои темы, рефераты пишут при помощи Интернета, скачивают лекции и учебники, рекомендованные Министерством образования уже по новым программам. Со своей стороны, мы все делаем, чтобы помочь детям, а здесь в Интернете они работают сами. Я считаю, что такая помощь нужна – она перспективна. И мы очень благодарны, что у нас теперь это есть», – говорит Елена Письменная.

В прошлом году Фонд «Наш дом – Днепропетровск» подарил учащимся техникума 20 сварочных костюмов, в которых сейчас занимаются студенты, а сейчас в библиотеку проведена WiFi точка, которую они уже используют по назначению. Первый заместитель мэра Днепропетровска и кандидат в депутаты Днепропетровского областного совета от Партии регионов Игорь Цыркин уверен, что такая поддержка молодежи даст в будущем свои плоды – из стен этого техникума выйдут высококлассные специалисты и мастера своего дела.

На сайте http://www.easyschool.ru Вы можете заказать рефераты и курсовые на заказ. Довольно низкие цены Вас приятно удивят!

«Я познакомился с техникумом сварки имени Патона еще давно. В свое время я ставил задачу перед руководителями молодежного крыла Фонда «Наш дом - Днепропетровск», которое, к слову, самое большое в Днепропетровской области, что к концу 2011 года в большинстве учебных заведений – и высших, и техникумов, и школ, где это нужно – был проведен за деньги Фонда беспроводной Интернет. Кроме того, сегодня я приехал поговорить с руководством техникума о его насущных потребностях, поскольку в должности первого заместителя мэра у меня теперь больше возможностей выполнять свои обещания, которые я давал людям, решая проблемы коммунального хозяйства и общаясь с большим количеством учебных, медицинских учреждений», – сказал Игорь Цыркин.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook