ГоловнаCуспільство

Усилия городской власти должны быть сосредоточены на решении проблем в сфере ЖКХ

В этом уверены более половины днепропетровцев...

Усилия городской власти должны быть сосредоточены на решении проблем в сфере ЖКХ

(ИА «Новый мост», Ольга Палий) Согласно исследованиям Всеукраинского социологического консорциума, более половины жителей Днепропетровска (54,6%) считают, что прежде всего усилия городской власти должны быть сосредоточены на решении проблем в сфере ЖКХ.

Об этом заявила руководитель Института перспектив города Наталья Клаунинг на пресс-конференции в ИА «НОВЫЙ МОСТ» 15 октября.

«Более половины жителей Днепропетровска (54,6%) считают, что прежде всего усилия городской власти должны быть сосредоточены на решении проблем в сфере ЖКХ. Считают приоритетными для городской власти проблемы медицины 46,2%, экологии - 32,8%, проблемы пенсионеров и малообеспеченных слоев населения - 32,5% горожан. Около четверти жителей Днепропетровска полагают, что в первую очередь городская власть должна бороться с коррупцией (26,6%), бороться с безработицей (24,1%), решать проблемы в сфере образования (23,0%). Другие проблемы считают приоритетными 8,7% горожан, а 2,0% затруднились ответить на данный вопрос. Эти данные мало отличаются от тех, что были получены Консорциумом около месяца тому назад», - сказала Наталья Клаунинг.

Справка. С 10 по 14 октября 2010 года Всеукраинский социологический консорциум провел телефонный опрос в Днепропетровске на тему: «Политическая ситуация в Днепропетровске накануне местных выборов». Всего было опрошено 1000 респондентов, квоты - пол, возраст, район проживания и образование респондентов. Погрешность репрезентативности исследования не превышает +/-3,2%.

В социологический консорциум входят:

• Киевский институт проблем управления им. Горшенина

• Центр прикладных исследований «Пента»

• Институт перспектив города.

• Консорциум ставит целью исследование социальных и политических аспектов жизни граждан разных городов Украины.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook