ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске проводятся уроки здоровья для подростков

Разговоры ведутся на темы, которые являются особенно важными для людей в юном возрасте...

В Днепропетровске проводятся уроки здоровья для подростков

(ИА «Новый мост», Илона Шурыгина, Екатерина Дмитрив) В Днепропетровске вот уже 5 лет на базе женской консультации городской больницы № 9 раз в 3 месяца проводятся уроки здоровья для подростков.

Об этом говорится в статье газеты «Левый берег» «Не запретный плод».

Как сообщает издание, разговоры ведутся на темы, которые являются особенно важными для людей в юном возрасте. В ходе уроков молодые слушатели могут задавать вопросы, предлагать для обсуждения темы интимного характера. Занятия проходят в большой аудитории, обычно на них присутствует 300-350 детей. Приходят как девочки, так и мальчики. Учителями являются специалисты городской больницы № 9, свои лекции они подкрепляют видеоматериалами.

«Раньше, когда мы проводили первые подобные уроки, ребята несерьезно к ним относились. Сейчас же мы нарадоваться на них не можем, они подходят к урокам со всей ответственностью, задают хорошие, важные вопросы. В общем, все идет как надо. Жаль, что проходят наши тренинги только для подростков АНД района, но мы активно работаем над проектом «Клиника для молодежи». В такую клинику подростки смогут приходить за консультациями в частном порядке, без боязни и стыда», – рассказала заведующая женской консультацией Людмила Гавриш.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook