ГоловнаCуспільство

В Приднепровске появится новая насосная станция

Сдача объекта запланирована на конец декабря 2010 года…

В Приднепровске появится новая насосная станция

(ИА «Новый мост», Денис Моторин) С января 2011 года в Самарском районе Днепропетровска планируется начать строительство новой насосной станции. Это позволит в 4 раза увеличить пропускную способность систем водоотведения и проводить дальнейшее развитие инфраструктуры района.

Об этом говорится в сообщении Днепропетровской облгосадминистрации, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Строительство насосной станции Самарского района было начато еще в 1992 году, но из-за нехватки финансирования работы на объекте фактически не велись. В 2010 году благодаря инициативе главы облгосадминистрации Александра Вилкула по консолидации областного и городского бюджетов строительство быстрыми темпами было возобновлено», – говорится в сообщении.

На строительство было направлено 25 млн грн. Срок сдачи объекта в эксплуатацию – конец декабря 2010 года.

«Декабрь этого года станет точкой отсчета нового этапа перестройки Днепропетровска: в Самарском районе наконец появится возможность планировать строительство новых жилищных кварталов, в том числе – социального и доступного жилья», – отметил губернатор Александр Вилкул.

В настоящее время общий объем работ по строительству насосной станции выполнен на 55%, а дальнейшие работы идут по плану. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook