ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске пройдет большой Ханукальный парад из 6-ти лимузинов

Автомобили в течение двух часов будут курсировать по городу в честь еврейского праздника...

В Днепропетровске пройдет большой Ханукальный парад из 6-ти лимузинов

5 декабря в Днепропетровске состоится большой Ханукальный парад, который будет состоять из шести лимузинов. Автомобили в течение двух часов проедут по городу в честь еврейского праздника Хануки.

Об этом на пресс-конференции в ДФ Института Горшенина 3 декабря сообщил член правления Днепропетровской еврейской общины Олег Ростовцев

«В этом году в восьми торговых центрах в Днепропетровске будут установлены ханукальные светильники, возле них будут находиться волонтеры, которые будет угощать людей пончиками, раздавать ханукальные наборы и рассказывать о празднике Хануки. В воскресенье от стен центральной синагоги «Золотая Роза» в 17: 00 отправится большой ханукальный парад лимузинов, на которых будут укреплены восьмисвечники. Через Новый мост они переедут на левый берег, проедут по проспекту Правды, Калиновой, Донецкому шоссе, вернутся через вокзал в центр, проедут через Серова и Кирова до Подстанции, выедут на Космическую, потом спустятся на Набережную и вернутся к синагоге «Золотая Роза», - сказал он.

По словам учредителя компании «Люкс мобили» Игоря Голикова, в параде будут учувствовать лимузины Lincoln Navigator Lincoln Towncar, лимузин Chrysler, - единственный в Днепроптеровске, который и возглавит парад.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook