ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области проверят лифты

Причиной дополнительных проверок стал несчастный случай с 6-летним мальчиком…

В Днепропетровской области проверят лифты

Госгорпромнадзор Днепропетровской области обязал все организации, которые являются хозяевами лифтов, провести дополнительные проверки. Об этом говорится в сообщении Госгорпромнадзора, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«Территориальное управление Госгорпромнадзора направило требования ко всем организациям-владельцам лифтов, которые расположены в жилых домах Днепропетровской области, с требованием обеспечить соблюдение требований правил относительно безопасного содержания и эксплуатации лифтов, в частности, провести дополнительные проверки безопасного состояния дверей шахт лифтов с целью предупреждения несчастных случаев», - говорится в сообщении.

Дополнительные проверки внедряются в связи с несчастным случаем, который произошел 15 января 2011 года в Павлограде, в жилом доме по ул. Кравченко, 2, где в шахту лифта упал 6-летний мальчик.

Справка. В течении 2010 года инспекторы территориального управления Госгорпромнадзора проверили в Днепропетровске 148 лифтов. В результате проверок было выявлено 81 нарушение и приостановлена эксплуатация 49 лифтов, 12 должностных лиц привлечены к административной ответственности.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook