ГоловнаCуспільство

86% теплового хозяйства Днепропетровской области еще не готово к следующему осенне-зимнему сезону

Также летом в области предусмотрено усиление контроля за прибрежными полосами и пляжами...

86% теплового хозяйства Днепропетровской области еще не готово к следующему осенне-зимнему сезону

(ИА «Новый мост», Тимур Хаджинов) По состоянию на 30 мая, комплексные подготовительные работы были проведены на 14% теплового хозяйства, 16% водопроводно-канализационного хозяйства и 30% дорожно-мостового хозяйства, что считается удовлетворительным уровнем подготовки.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

«Такие показатели выполнения мероприятий по комплексной подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к отопительному сезону являются удовлетворительными, однако впереди есть еще ряд безотлагательных проблем, которые нуждаются в решении. В частности, руководителям городов, районов, предприятий жилищно-коммунальной и социальной сфер нужно сосредоточить внимание на безопасной эксплуатации дымовых, вентиляционных каналов и газового оборудования. Кроме того ближайшим временами нужно заключить договоры между владельцами жилых домов на обслуживание систем газоснабжения и специализированными предприятиями газового хозяйства», - сказал заместитель главы облгосадминистрации Григорий Вербицикй.

Также летом в области предусмотрено усиление контроля за обеспечением надлежащего санитарного состояния прибрежных полос и пляжей, плановая санитарная очистка всех населенных пунктов и контроль над аттракционами области.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook