ГоловнаCуспільство

МВД получило 120 млн грн на биометрические паспорта

Кабмин выделил министерству средства на приобретение оборудования для реализации первого этапа работ по введению заграничных паспортов…

МВД получило 120 млн грн на биометрические паспорта

Кабинет министров Украины выделил Министерству внутренних дел 120 млн грн на приобретение оборудования для реализации первого этапа работ по введению заграничных паспортов с биометрическими данными.

Это закреплено распоряжением правительства №154-р от 14 февраля «О передаче в 2011 году некоторых бюджетных назначений», передают «Украинские новости».

Согласно документу, бюджетные назначения, предусмотренные Министерству финансов в общем фонде госбюджета по программе «Государственные капитальные расходы, которые распределяются Кабинетом министров Украины» в сумме 584,452 млн грн, Кабмин передал различным министерствам.

Всего МВД было передано 172,663 млн грн, из которых 120 млн грн – на закупку оборудования для паспортов с биометрическими данными и 52,663 млн грн. – на строительство лечебно-профилактических заведений МВД в Закарпатской, Запорожской и Киевской областях.

Кроме того, правительство выделило Министерству юстиции 10 млн грн для капитального ремонта помещений органов юстиции, Министерству образования и науки, молодежи и спорта – 10 млн грн для оборудования спортивных площадок в местах массового отдыха населения и 5 млн грн - для капитального ремонта зданий и сооружений баз олимпийской подготовки государственной формы собственности.

Илона Шурыгина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook