ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области появятся 4 больницы европейского образца

На реконструкцию каждой больницы выделено по 10 млн. грн...

В Днепропетровской области появятся 4 больницы европейского образца

(ИА «Новый мост», Тимур Хаджинов) 4 больницы в Царичанском, Томаковском, Днепропетровском и Новомосковском районах будут полностью реконструированы и приведены в соответствующее европейским стандартам состояние. На проведение реконструкции из областного бюджета выделено 40 млн. грн.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» стало известно 5 мая на пресс-конференции с губернатором Днепропетровской области Виктором Бондарем.

«Мы приняли решение финансировать реконструкцию 4 больниц, включая прилегающие к ним территории. Планируется создать больницы современного европейского образца, в которых будет возможность оказать скорую помощь людям с любыми травмами или заболеваниями», - сказал Виктор Бондарь.

Планируется изменение прилегающих территорий, перепланировка внутренних помещений, постройка вертолетных посадочных площадок. Оснастят больницы современным оборудование для реанимации, хирургии, травматологии, кардиохирургии, ожоговой терапии. На реконструкцию каждой больницы выделено по 10 млн. грн., а их введение в эксплуатацию планируется в конце 2008 года.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook