ГоловнаCуспільство

В СБУ наградили ветеранов-ликвидаторов последствий аварии на ЧАЭС

Им вручили почетные грамоты, нагрудные знаки и денежные премии…

Сегодня, 22 апреля, в Управлении СБУ в Днепропетровской области прошло чествование ветеранов-ликвидаторов последствий аварии на Чернобыльской АЭС, приуроченное к 25-летию трагедии. Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

В ходе мероприятия начальник управления СБУ в Днепропетровской области Владимир Верхогляд произнес слова благодарности днепропетровским ветеранам-ликвидаторам и вручил им почетные грамоты, нагрудные знаки, памятные медали и денежные премии в размере 400 грн.

«Сегодня мы, по традиции, встретились все вместе, чтобы сказать слова благодарности всем ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС. Мы преклоняемся перед мужеством тех, кто живет сегодня рядом с нами и чтим память тех, кто погиб в этой борьбе.

Проблема ядерной безопасности – это общая проблема всей планеты, и нам, работникам спецслужб, надо всегда об этом помнить и прилагать максимальне усилия для недопущения повторения Чернобыля в нашей стране», – сказал Владимир Верхогляд.

Почетные грамоты и нагрудные знаки получили 31 ветеран-ликвидатор и 4 действующих сотрудника УСБУ в Днепропетровской области, которые также участвовали в ликцидации последствий катастрофы.

Кроме того, присутствующим продемонстрировали короткий фильм о Чернобыльской катастрофе. По окончании мероприятия ветераны выразили благодарность руководству УСБУ в Днепропетровской области за предоставленные почести.

Татьяна Жуковина 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook