ГоловнаCуспільство

На Пасху ГАИ не будет штрафовать за мелкие нарушения

Но за правонарушения, которые могли или привели к аварийной ситуации, правоохранители будут наказывать по всей строгости закона…

На Пасху ГАИ не будет штрафовать за мелкие нарушения

Сотрудникам ГАИ в пасхальные дни будет поручено проводить разъяснительные беседы с водителями, которые допустили мелкие нарушения. Об этом со ссылкой на пресс-службу МВД передает «Фокус».

«В случае совершения правонарушений, где можно ограничиться предупреждением, работники ГАИ будут проводить профилактические беседы», - заявил министр внутренних дел Анатолий Могилев.

В то же время отмечается, что за правонарушения, которые могли или привели к аварийной ситуации, например, управление автомобилем в нетрезвом состоянии, правоохранители будут наказывать по всей строгости закона.

«Правонарушителя за управление автомобилем в нетрезвом состоянии ждет штраф от 2 550 до 3 400 грн, или лишение права управления автомобилем от одного до двух лет», - отметили в ведомстве.

В связи с приближением Пасхи, поминальных дней, а также майских праздников в министерстве призвали водителей быть максимально внимательными на дороге.

Илона Шурыгина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook