ГоловнаCуспільство

В Украине покупают больше автомобилей «Maybach», чем в Германии

Страна является одним из мировых лидеров по покупке автомобилей класса «люкс», в то время как по уровню инфляции находится на первом месте в Европе…

В Украине покупают больше автомобилей «Maybach», чем в Германии

Украина - один из мировых лидеров по покупке автомобилей класса «люкс», что свидетельствует о хорошей покупательской способности населения, Об этом сообщил руководитель Представительства Фонда Конрада Аденауэра в Украине Нико Ланге, представляя книгу «Украина в мире. Интересная статистика», пишет «Lb.ua».

Украинцы занимают третье место в Европе по общему количеству автомобилей класса «люкс». На первом и втором месте находятся Германия и Россия.

«Количество официальных дилеров автомобилей класса «люкс» в государстве - это показатель хорошей покупательной способности, а также количества богатых людей. Однако по количеству представительств одного из самых дорогих автомобилей в мире («Мaybach») Украина опередила Германию (четыре представительства против трех)», - сказал Нико Ланге.

По его словам, такие данные очень красноречивы на фоне результатов других исследований, представленных в книге. Так, например, по уровню инфляции (8,2%) Украина находится на первом месте в Европе, обгоняя даже Румынию (7,86%).

Напомним, в частной собственности украинских чиновников - целый автопарк элитных автомобилей общей стоимостью минимум $5,86 млн.

Илона Шурыгина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook