ГоловнаCуспільство

Днепропетровский горсовет создал свою рекламную службу

Такое решение было принято в соответствии с постановлением Кабмина…

Днепропетровский горсовет создал свою рекламную службу

В Днепропетровском горсовете появился собственный отдел рекламы, который будет заниматься вопросами рекламной политикой и соблюдением законности размещения рекламы в Днепропетровске. Об этом сегодня после 11 сессии VI созыва Днепропетровского горсовета рассказал городской голова Иван Куличенко.

«В соответствии с постановлением Кабмина, коммунальное предприятие не имеет права готовить разрешительный или запретительный документ по размещению рекламы в городах Украины. Поэтому КП остается – оно будет заниматься эксплуатацией, оформлением, соблюдением правил по размещению рекламы и применять меры к нарушителям. А отдел, который создан, будет заниматься рекламной политикой, подготовкой разрешений и соблюдением законности по размещению рекламы в Днепропетровске», - сказал Иван Куличенко.

Также мэр отметил, что в настоящее время ведется активная работа по созданию программы имиджа города.

«Комментировать ее еще рано, она только на стадии утверждения. Сегодня изменили заказчика, по моей инициативе. Ответственный за этой работой закреплен заместитель городского головы Виталий Мархасин и заказчиком определено управление делами горисполкома», - сказал городской голова.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», Министерство иностранных дел Украины разработало стратегию позиционирования страны за рубежом. Ее разработка обошлась госбюджету в сумму около $100 тыс.

Денис Моторин

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook