ГоловнаCуспільство

Возле «Родины» пройдет акция ко Дню молодежи

Для детей и подростков будет организована социальная игротека…

Возле «Родины» пройдет акция ко Дню молодежи

В Днепропетровске 24 июня в 15.00 на аллее Влюбленных (напротив кинотеатра «Родина») состоится социальная акция «Молодежный калейдоскоп» для подростков и молодежи города по случаю Дня молодежи. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Днепропетровского горсовета, текстом которого располагает ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Во время мероприятия для подростков и молодежи будут организована социальная игротека на тему «Семейные ценности» и «Мое место в обществе» и состоится выступление творческих коллективов города. Кроме того, на месте проведения мероприятия представители общественных организаций будут распространять листовки социальной направленности (профилактика СПИДа, наркомании, табакокурения)», - говорится в сообщении.

Справка. «День молодёжи» — национальный праздник молодых людей страны, который отмечается в Украине ежегодно в последнее воскресенье июня. История «Дня молодёжи» началась 7 февраля 1958 году в Советском Союзе, когда Указом Президиума Верховного Совета СССР «Об установлении Дня советской молодёжи» был учреждён «День советской молодёжи», который отмечался в последнее воскресенье июня.

22 июня 1994 года вскоре после распада СССР и обретения Украиной независимости, первый президент Украины Леонид Макарович Кравчук «в поддержку инициативы молодежных объединений и организаций Украины» в столице республики городе-герое Киеве, подписал Указ N 323/94 «О Дне молодежи», который предписывал отмечать его в Республике Украина каждый год в последнее воскресенье июня.

Денис Моторин

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook