ГоловнаCуспільство

На Краснозаводской выполнят текущий ремонт дорожного покрытия

Ориентировочная стоимость работ 4,5 млн грн…

На Краснозаводской выполнят текущий ремонт дорожного покрытия

На ул. Краснозаводская планируется выполнить текущий ремонт дорожного покрытия. Об этом сегодня, 2 августа, в ходе рабочего совещания на объекте рассказал городской голова Днепропетровска Иван Куличенко.

Так, за счет городского бюджета на участке от ул. Павлова до ул. Морозова будет уложен один шар асфальтобетонного покрытия. В свою очередь предприятиям предстоит выполнить работы по отводу воды, расчистке существующих стоков, а также озеленение и благоустройство своих территорий.

«В рамках программы строительства дорог в Днепропетровской области мы взяли на себя обязательство выполнить текущий ремонт и на ул. Краснозаводской. На этой улице нет ни одного жилого дома, ни одного детского сада, только 17 предприятий. Этим мы поможем предприятиям увеличить объемы работ на своих производствах, а значит и уплату налогов. Проектная организация сегодня работает. Через две недели будем готовы к укладке асфальта. Здесь нужно выполнить целый комплекс работ с озеленением, ремонтов заборов, проходных, перестоить переезд трамвайных путей. И самое главное убрать воду», - отметил Иван Куличенко.

Ориентировочная стоимость работ составит около 4,5 млн грн. В сумму входит только ремонт дорожного покрытия.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», на Краснозаводской начнут ремонтировать дорогу.

Илона Шурыгина

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook