ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области правильно готовятся к отопительному сезону, - Анатолий Близнюк

По мнению министра, губернатор Александр Вилкул поставил верные требования по подготовке…

В Днепропетровской области правильно готовятся к отопительному сезону, - Анатолий Близнюк

Министр регионального развития, строительства и ЖКХ Анатолий Близнюк отметил, что в Днепропетровской области правильно готовятся к отопительному сезону. Так как глава Днепропетровской ОГА Александр Вилкул поставил верные требования по подготовке.

Об этом он заявил на пресс-конференции 29 августа.

«В Днепропетровской области правильно готовятся к отопительному сезону. Губернатор Александр Вилкул говорил о готовности 100% школ к отопительному сезону, также было озвучено, что 41% жилых домов получили паспорта готовности. Александр Вилкул поставил правильные требования к подготовке к отопительному сезону. Каждый объект должен быть технически подготовлен и на него должен быть составлен акт готовности. Если объект готов, на него составляется соответствующий документ, который подписывается лицами ответственными за его готовности», - сказал Анатолий Близнюк.

Как сообщало ИА «Мост-Днепр», 100% школ, детсадов и 97% больниц в Днепропетровской области уже подготовлены к осенне-зимнему периоду. Также выполнены подготовительные работы у 98% из 15 тыс 832 жилых домов. 41% домов (6,5 тыс.) уже получили паспорта готовности от Госстройинспекции.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook