ГоловнаCуспільство

Руководство Днепропетровской области поздравляет школьников и учителей с 1 сентября

Александр Вилкул и Евгений Удод поблагодарили работников образовательной сферы...

Руководство Днепропетровской области поздравляет школьников и учителей с 1 сентября

Губернатор Днепропетровской области Александр Вилкул и глава Днепропетровского облсовета Евгений Удод поздравили школьников и учителей с наступающим Днем знаний:

«Уважаемые педагоги! Дорогая молодежь!

Поздравляем вас с Днем знаний и началом нового учебного года!

Образование - это ключ к успеху. Это залог развития и процветания государства, укрепление лидирующих позиций региона. 1 сентября - это начало новой жизненной дороги, которая открывает большие возможности и новые перспективы.

Именно поэтому областная власть уделяет большое внимание созданию комфортных условий для обучения и развития детей. В рамках проекта «Новой Днепропетровщине - новый стандарт образования» мы открываем учебно-воспитательные комплексы, реконструируем школы. Уже в ноябре начнет действовать единый информационный портал, который обеспечит учеников электронными учебниками. Также на портале будут созданы индивидуальные дневники и классные журналы, которые будут предоставлять полную информацию об успеваемости школьника. Это позволит решить род проблем и создать максимально комфортные условия для учащихся, родителей и учителей.

Сегодня особый день для первоклассников. Они начинают новый лист своей жизни. Многое именно в школе будет впервые: первый урок, первая перемена, первая тетрадь и первая оценка. Пусть учеба будет для вас удовольствием. Желаем всем учащимся многочисленных открытий, энергии и настойчивости на пути к своей цели.

Особый праздник сегодня и для десятков тысяч студентов, которые стоят на пороге взрослой жизни. Именно вам принадлежит будущее Днепропетровщины. Плодотворно учитесь, делайте первые шаги в самостоятельную жизнь, раскрывайте свой потенциал и знайте, что на вас возложены большие надежды области и государства.

Особая благодарность педагогическому коллективу региона. Вы посвятили свою жизнь святому делу - воспитанию нового поколения, будущего человечества. Благодаря вашему профессионализму, патриотизму и мудрости Днепропетровщина уверена в своем завтрашнем дне.

Желаем вам новых идей, творческой атмосферы, интересного и плодотворного учебного года, высоких достижений и успехов для развития Днепропетровской области и процветания всей Украины!»

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook