ГоловнаCуспільство

Для обеспечения трудоустройства студентов в Днепропетровской области создается эффективное взаимодействие власти, бизнеса и вузо

Губернатор принял участие в посвящении студентов первокурсников Днепропетровского государственного аграрного университета…

Для обеспечения трудоустройства студентов в Днепропетровской области создается эффективное взаимодействие власти, бизнеса и вузо

В Днепропетровской области все больше предприятий и компаний выстраивают системные отношения с высшими учебными заведениями, рассматривая их как базу для подготовки своих кадров.

Об этом сообщил глава облгосадминистрации Александр Вилкул после церемоний торжественного посвящения в студенты первокурсников Днепропетровского государственного аграрного университета.

Губернатор вручил агроуниверситету современную сельскохозяйственную технику, которая передана высшему учебному заведению для практических занятий студентов компанией ООО «Агротек» в рамках развития кластера сельского хозяйства.

«Знание - это сила, благодаря которой развивается наш регион и государство. Чтобы наши студенты имели спрос, мы создаем эффективную систему «ВУЗ - первое рабочее место». Наиболее показательным, в частности, есть пример эффективного взаимодействия власти, бизнеса и образовательной сферы в рамках развития кластеров сельского хозяйства и строительства », - отметил Александр Вилкул.

В частности, глава ОГА отметил, что сельское хозяйство и строительство - это одна из сфер, в которой есть самый большой потенциал развития.

«И с Агроуниверситетом, и со Строительной академией сейчас реализуется ряд проектов по привлечению молодых специалистов к работе в ведущих отраслевых компаниях. В этом году в этих вузах прошли Ярмарки вакансий. В результате - десятки лучших студентов получили контракты на стажировку », - отметил губернатор.

Также в рамках сотрудничества по развитию кластеров компании-участники проектов оказывают техническую помощь вузам, гранты и поощрения лучшим студентам. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook