ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области создается новое поколение государственных менеджеров

В области подписан Меморандум о партнерстве с корпорацией «Майкрософт»…

 В Днепропетровской области создается новое поколение государственных менеджеров

В Днепропетровской области создается новое поколение государственных менеджеров.

Об этом сообщил глава облгосадминистрации Александр Вилкул во время торжественного собрания в Днепропетровском региональном институте государственного управления Национальной академии государственного управления при Президенте Украины.

Для модернизации системы государственного управления в области подписан Меморандум о партнерстве с мировым лидером в области ИТ-технологий корпорацией «Майкрософт».

В рамках этого партнерства в течение 5 лет в области будет реализован масштабный проект по внедрению электронного управления во всех сферах жизнедеятельности.

В целом это более 50 проектов в сфере образования, здравоохранения, строительства, агропромышленного сектора, экологии и ЖКХ.

В результате органы региональной и местной власти получат эффективные инструменты управления, а бизнес и граждане области - прозрачные и понятные процессы взаимодействия с властью.

Как отметил Александр Вилкул, такая европейская система управления нуждается в новой генерации государственных служащих, которые свободно будут работать с цифровыми технологиями в интересах граждан.

«И сегодня мы создаем такую генерацию государственных менеджеров, которые будут работать на результат - на улучшение жизни людей, стремительное социально-экономическое развитие нашей области и страны в целом», - сказал Александр Вилкул.

Глава ОГА отметил, что, вернувшись на свои рабочие места, выпускники Института должны стать проводниками в реализации Комплексной стратегии развития региона.

Александр Вилкул вручил Институту сертификат на научную литературу по вопросам государственного управления и местного самоуправления: «История государственной службы в Украине» и «История украинского парламентаризма», а также 5 ноутбуков.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook