ГоловнаCуспільство

В Никополе коммунисты инициируют ремонт памятника Ленину за счет бюджета

Коммунисты предложили депутатам горсовета поставить монумент на баланс коммунального предприятия...

В Никополе коммунисты инициируют ремонт памятника Ленину за счет бюджета

Никопольская городская организация партии «Свобода» выразила категорический протест против выделения средств из городского бюджета на реставрацию и охрану памятника Ленину, которую инициировал глава городской организации Компартии.

Как сообщает liga.net, коммунисты предложили депутатам горсовета поставить монумент на баланс коммунального предприятия.

«Памятник Ленину является символом тоталитаризма и массового уничтожения украинского народа на государственном уровне на протяжении всей истории СССР. Ленин основал террористические методы установления власти в государстве, отдавал приказы убивать всех, кто оказывал какое-либо сопротивление советской власти, грабить церкви и убивать священников. Факт существования этого памятника является пренебрежением ко всем украинцам и унижением нашего национального достоинства. Желание же реставрировать его, да еще и за счет бюджета, является шагом к восстановлению советской империи», - заявили в «Свободе».

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», в честь 20-летия независимости Украины, в парламент внесен законопроект о восстановлении исторических названий 25 городов, в частности Днепропетровска и Кировограда.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook