ГоловнаCуспільство

Завтра городская больница №9 отметит свое 85-летие

В этот день учреждению будет вручено новое оборудование…

 Завтра городская больница №9 отметит свое 85-летие

11 ноября городской клинической больнице № 9 исполняется 85 лет со дня основания.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщает пресс-служба Днепропетровского городского совета.

По случаю праздника в 13.00 состоится торжественное собрание в актовом зале учреждения.

Медиков больницы №9 поздравят представители областной и городской власти.

«В этот день городской клинической больнице будет вручен паспорт цифрового рентгенологического комплекса, кислородный концентратор для операционной нового хирургического отделения и дезинфекционная камера. Все медицинское оборудование приобретено на средства областного и городского бюджета», - говорится в сообщении.

Отметим, что материальная база больницы постоянно обновляется. Только в этом году за бюджетные средства было приобретено медицинское оборудование на сумму более 1 млн грн. Сегодня продолжается реконструкция корпуса роддома, которая вошла в программу социально-экономического развития города.

Справка. Городская клиническая больница № 9 была построена в 1926 году в бывшей помещичьей усадьбе для оказания медицинской помощи рабочим крупных промышленных предприятий АНД района города. Сначала это была амбулатория, которая потом стала первым объединенным диспансером Амур-Нижнеднепровского района. В период 1926 - 1940 годов здесь был построен хирургический корпус, роддом и терапевтический корпус. В больнице работает 704 работника, 193 врача и 266 человек среднего медицинского персонала.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook