ГоловнаCуспільство

FEMEN будет протестовать против принятия закона «О защите общественной морали»

Об этом заявила активистка движения FEMEN Александра Шевченко…

FEMEN будет протестовать против принятия закона «О защите общественной морали»

Активистка движения FEMEN Александра Шевченко сказала, что FEMEN будет протестовать против принятия закона «О защите общественной морали». 

Об этом она сообщила в рамках экспертного опроса ИА «Мост-Днепр» на тему: «Может принятие ВР Закона об общественной морали привести к возникновению инструмента цензуры в Украине?».

«Закон «О защите общественной морали» однозначно станет инструментом цензуры в Украине. У нас есть прекрасная Конституция и много хороших законов. Если бы они исполнялись, мы бы жили в раю. Но некоторые для имитации деятельности начинают выдумывать идиотские законы якобы для того, чтобы спасти детей от порно и эротики. Но на самом деле все не так. Этот закон усложнит деятельность Femen, но мы уже давно вышли на партизанскую тропу войны. Мы не прекратим свою деятельность в любом случае. Конечно, мы будем протестовать и требовать, чтобы этот закон не был принят. Впрочем, от его принятия или непринятия ничего не изменится. Хотя такого закона пока нет, нас забирают в милицию, мы платим штрафы... Однако нас это не остановит - мы будем бороться до конца», - сказала Александра Шевченко.

Как сообщало ИА «Мост-Днепр», Верховная Рада Украины в первом чтении приняла законопроект о внесении изменений в закон «О защите общественной морали». 

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook