ГоловнаCуспільство

Работники «Макеевпогрузтранса» будут пикетировать Кабмин

Предприятие пытаются монополизировать частные структуры...

Работники «Макеевпогрузтранса» будут пикетировать Кабмин

(ИА «Новый мост», Тимур Хаджинов) 22 июля работники компании «Макеевпогрузтранс» собираются пикетировать Кабинет Министров Украины и Министерство угольной промышленности Украины в связи с попытками приватизации предприятия.

Об этом журналисту ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщили в пресс-службе Конфедерации свободных профсоюзов Украины.

«Рабочие «Макеевпогрузтранса» вынуждены прибегнуть к забастовкам, ведь предприятие пытаются монополизировать частные структуры. Более 70 лет предприятие было в государственной собственности и принадлежало «Макееуглю», но год назад было изъято в отдельное предприятие при Министерстве транспорта. На сегодня частные структуры заинтересованы в безраздельном пользовании «Макеевпогрузтрансом». Они подговорили часть рабочих и существующий там профсоюз с целью взять предприятие в аренду и приватизировать его. Это повлечет значительное повышение тарифов на перевозку угля по Макеевской линии», - рассказали в пресс-службе.

Рабочие выступают за возвращение «Макеевпогрузтранса» в Государственную собственность «Макеевугля» и намерены пикетировать Кабмин и Министерство угольной промышленности Украины.

Справка. ГП «Макеевпогрузтранс» занимается железнодорожными, грузовыми и пассажирскими перевозками, а также предоставляет услуги железнодорожных перевозок контейнерных грузов. Входит в состав государственного предприятия «Макеевуголь».

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook