ГоловнаCуспільство

На Приднепровской железной дороге призывают не вмешиваться в работу магистрали

Участились случаи вандализма…

На Приднепровской железной дороге призывают не вмешиваться в работу магистрали

Работники Приднепровской железной дороги обеспокоены случаями несанкционированного вмешательства посторонних лиц в работу железнодорожного транспорта и его умышленного повреждения.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-центре ГП «Приднепровская железная дорога».

Всего с начала года зафиксировано 11 таких попыток, которые нанесли магистрали ущерб на сумму 18,4 тыс. грн.

Так, 16 февраля на станции «Мудреная» неизвестные разрисовали вагоны пригородного электропоезда; за два дня на станции «Верховцево» - вывели из строя 4 плафона и разбили 4 лампы освещения, изувечили люк осмотра салонных раздвижных дверей и одну из половинок автоматических дверей, сорвали технологические люки, а также 3 оконных рамы в одном из вагонов электропоезда; 24 февраля на этой же станции было разбито стекло в двух вагонах пригородного состава; 17 марта - разрисовали вагоны электропоезда на станции «Днепропетровск».

Приднепровские железнодорожники призывают граждан не вмешиваться в работу железнодорожного транспорта. Даже незначительные повреждения приводят к серьезным затратам на восстановительные работы, задержкам поездов, а главное - несет потенциальную угрозу здоровью и жизни пассажиров и работников железной дороги.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook