ГоловнаCуспільство

Просадка грунта возле «Эпицентра» на Запорожском шоссе - естественное явление

Угрозы для населения нет…

Просадка грунта возле «Эпицентра» на Запорожском шоссе - естественное явление

Просадка грунта возле строительного супермаркета «Эпицентр» на Запорожском шоссе - явление контролируемое, локальное и естественное, сообщает «В городе» со ссылкой на главного энергетика «Эпицентра» Александра.

«Перед тем, как приступить к любому строительству, всегда проводится геологическое исследование. И если бы результаты были отрицательны, то, в любом случае, строительство было бы запрещено», - отметил представитель «Эпицентра» Александр.

По его словам, фундамент для здания супермаркета был построен на сваях, а сверху полностью был залит бетоном, причем толщина слоя - более 500 мм. Версия о прорыве водопровода или канализации тоже исключается - аварийные трубы, которые проходили по территории до строительства были полностью заменены на усиленные современные трубы.

«Просадки грунта на парковке возле резервуара - это естественный процесс после зимы процесс, последствия которого мы уже практически ликвидировали», - отметил представитель «Эпицентра».

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», здание строительного гипермаркета «Эпицентр», расположенного на пересечении ул. Паникахи и Запорожского шоссе, который открылся в декабре 2011 года, начало просаживаться (ФОТО).

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook