ГоловнаCуспільство

В Днепропетровском перинатальном центре будут работать 2 заслуженных врача Украины

Продолжается повышение квалификации медперсонала…

В Днепропетровском перинатальном центре будут работать 2 заслуженных врача Украины

В настоящее время завершается повышения квалификации специалистов, которые будут работать в региональном перинатальном центре.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно в ходе рабочего совещания губернатора Александра Вилкула, посвященного контролю строительных работ Днепропетровского перинатального центра.

Повышена квалификация уже 58 врачей и 37 младшим медицинским специалистам, свое обучение продолжают еще 5 специалистов.

После ввода в эксплуатацию Днепропетровского регионального перинатального центра в его составе будут работать 85% врачей высшей и первой категории, в том числе 4 кандидата медицинских наук и 2 заслуженных врача Украины.

Днепропетровский региональный перинатальный центр, рассчитанный на 89 койко-мест и 4 тыс. родов в год. Общая стоимость проекта - 84,7 млн грн, из них 24,5 млн грн предусмотрено на приобретение современного медицинского оборудования.

Открытие регионального перинатального центра позволит существенно повысить качество медицинских услуг в области по обеспечению охраны здоровья женщины до беременности, во время беременности, родов и в послеродовой период.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», в Днепропетровском перинатальном центре для каждой роженицы установят телевизор и проведут интернет.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook