ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области наградили 120 отличников (ФОТО)

Были награждены дети-сироты и дети из неблагополучных семей…

В Днепропетровской области наградили 120 отличников (ФОТО)

Председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул провел торжественную встречу с отличниками среди детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Александр Вилкул поздравил 120 юных стипендиатов с окончанием учебного года с высокими результатами и Международным Днем защиты детей.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Отличники получили от областной власти стипендии, памятные подарки и цветы.

«Сегодня в этом зале собрались лучшие из лучших. 120 умных, сильных и уверенных в себе юношей и девушек, которые двигаются вперед и достигают поставленной цели. Такая умная молодежь очень нужна и нашему региону, и нашей стране! Я поздравляю вас с окончанием учебного года с высокими результатами и Международным Днем защиты детей. Для того, чтобы молодежь имела возможность себя реализовать, Днепропетровской действует целый комплекс программ и проектов поддержки детей и молодежи. В их основе лежат европейские стандарты обучения, воспитания и всестороннего развития. В нашей области реализуется один из самых масштабных в стране проектов «Новой Днепропетровщине - новый стандарт образования». В рамках этого проекта внедряются современные информационные технологии в образовательный процесс. Мы создаем систему качественного образования. Это касается всех ее уровней», - сказал Александр Вилкул.

По результатам 2011 - 2012 учебного года стипендии присуждены 100 учащимся школ и 20 студентам учебных заведений I-IV уровней аккредитации, которые имеют высокие результаты в учебе. Стипендиатов выбирает служба по делам детей облгосадминистрации.

«В этом году мы приложили много усилий, чтобы успешно закончить обучение, были трудолюбивыми и настойчивыми. Для нас очень важна ваша помощь и внимание. Приятно, что наши старания вы оценили так высоко. Александр Юрьевич, Евгений Григорьевич, мы благодарим Вас за ту поддержку, которую вы нам оказываете, и за то, что вы у нас верите. Областная стипендия - это стимул для нас и впредь развиваться и достигать новых успехов», - сказала ученица 10 класса Булаховский школы Павлоградского района Мурадян Лаура.

По инициативе губернатора Александра Вилкула с 2010 года размер стипендии для учащихся школ и гимназий составляет 1500 грн, для учеников профессионально-технических учебных заведений, студентов вузов - 2500 грн.

Фото: Артем Лысенко

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook