ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области построят комплекс по производству семян

В регионе зарегистрированы 6 предприятий, в которые вложены инвестиции из Франции…

В Днепропетровской области построят комплекс по производству семян

Компания «Maisadour Semences», которая построила сельскохозяйственный комплекс по производству и хранению семян поздних зерновых культур в Царичанском районе, планирует построить в Днепропетровской области комплекс по производству семян.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровской облгосадминистрации.

В настоящее время на территории Днепропетровской области зарегистрировано 6 предприятий, в которые вложены инвестиции из Франции.

«В нашей компании MAISADOUR Semences и Днепропетровской облгосадминистрации тесное взаимодействие. Компания приняла решение построить в Украине, именно в Днепропетровской области, новый современный комплекс по производству семян. Изначально представлены нами инвестиционные планы были поддержаны руководством области - губернатором Александром Вилкулом. Мы же, со своей стороны, хотим и дальше улучшать партнерские отношения между Днепропетровской и компанией MAISADOUR Semences, предлагая новые рабочие места и помощь в развитии области », - сказал генеральный директор компании «Майсадур Семанс» Франсуа-Оливье Кайо.

Инвестиции вложены в сельское хозяйство и перерабатывающую промышленность. Областная власть создает необходимые условия для привлечения инвестиций и работы иностранных компаний в регионе.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», 1 июня председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Вилкул провел встречу с Чрезвычайным и Уполномоченным послом Республики Франция в Украине Аленом Реми.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook