ГоловнаCуспільство

В Днепропетровской области осенью стартует проект «3D детский сад»

На портале уже есть информация о 129 дошкольных учебных заведениях…

В Днепропетровской области осенью стартует проект «3D детский сад»

В Днепропетровской области осенью текущего года в тестовом режиме стартует проект «3D детский сад». В частности, на портале образовательного Центра (http://dp.isuo.org/) будет размещена информация о детсадах региона и их виртуальная презентация.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе облгосадминистрации.

«В рамках регионального проекта «Новой Днепропетровщине – новый стандарт образования», инициированной губернатором Александром Вилкулом, в области активно внедряются новейшие информационные технологии, проекты. Осенью 2012 года в тестовом режиме стартует проект «3D детский сад». Это даст возможность родителям ознакомиться с организацией дошкольных учебных заведений и совершить виртуальное путешествие по каждому саду. Родители смогут сравнить перечень услуг в детских садах и определить, где именно будет комфортно их ребенку. Новый проект важен для развития дошкольного образования и качественной подготовки детей», - сказал начальник главного управления образования и науки облгосадминистрации Александр Демчик.

Ремонт квартиры с нами - быстро, качественно и за разумную цену. Все специалисты и отзывы о мастерах на сайте kvartirakrasivo.ru.

Данные по каждому детскому саду будут размещены на портале образовательного Центра - http://dp.isuo.org/. Он будет содержать всю необходимую информацию: количество мест, срок и условия приема детей, контактные данные детского сада. Будут указаны и дополнительные услуги, такие как изучение иностранных языков, танцевальные кружки.

На образовательном портале уже размещена информация о 129 из 927 дошкольных учебных заведений Днепропетровской области. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook