ГоловнаCуспільство

Победители конкурса детского рисунка «Днепропетровщине – 80 лет!» посетили Петергоф и Кронштадт

В рамках призового экскурсионного тура…

Победители конкурса детского рисунка «Днепропетровщине – 80 лет!» посетили Петергоф и Кронштадт

5 июля 10 юных художников, победителей конкурса детского рисунка «Днепропетровщине – 80 лет!» в рамках призового экскурсионного тура по Санкт-Петербургу посетили Петергоф и Кронштадт.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Петергоф – один из величайших парков Петербурга, расположенный на берегу Финского залива. В ходе экскурсии дети смогли наблюдать торжественный запуск фонтанов (их в Петергофе более 150), а также ознакомится с историей создания парка и прогуляться по берегу Финского залива.

«В Петергофе фонтаны – это душа парка. Петергоф был создан после ого, как еще Петр I увидел французский Версаль. Петергоф – это одно из тех мест, без визита в которые любая поездка в Санкт-Петербург будет как минимум неполноценной», - сказала руководитель группы Инна Мазур.

В Кронштадте юные художники смогли вживую увидеть боевые корабли военно-морского флота России, а также побывали у Якорного Собора, который в настоящее время находится на полной реконструкции.

Напомним, что с 18 апреля по 26 мая текущего года в Днепропетровской области прошел конкурс детского рисунка «Днепропетровщине – 80 лет!». Конкурс прошел по инициативе Днепропетровской областной организации Партии регионов, председателя ДООПР, губернатора Днепропетровской области Александра Вилкула. В конкурсе приняли участие более 50 тыс. детских рисунков, из которых жюри в итоге отобрало 10 наилучших.

Как сообщало ранее ИА «МОСТ-ДНЕПР», в Санкт-Петербурге стартовала серия экскурсионных туров для победителей конкурса детского рисунка «Днепропетровщине – 80 лет!».

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook