ГоловнаCуспільство

Отключение воды: Днепропетровск впадает в двухдневный коллапс

Отключение воды: Днепропетровск впадает в двухдневный коллапс

(ИА «НОВЫЙ МОСТ», Анастасия Зиборова) Из-за плановой профилактики перед началом отопительного сезона 2008-2009 года в Днепропетровске с 30 сентября по 2 октября будет прекращена подача воды.

Об этом говорится в официальном сообщении пресс-службы Днепропетровского горсовета, текстом которого располагает ИА «НОВЫЙ МОСТ».

«С 8 утра 30 сентября до 8 утра 2 октября в городе будет отключена вода в связи с профилактикой перед началом отопительного сезона 2008-2009 года», - говорится в сообщении горсовета.

По предварительным данным, руководство городских больниц, школ, ВУЗов и детских садов приняло необходимые меры, однако все они в один голос отмечают, что профилактическое отключение в этот период доставит большие неудобства, чем если бы оно было проведено в летнее время, когда наступает «пора отпусков» и активность жителей города существенно снижается.

В ВУЗах и школах в этот период планируются так называемые «короткие дни», детсады закрываются, а больницы и родильные дома выходят из положения путем использования предварительно набранных запасов воды.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook