ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске отремонтировали 2 амбулатории ЦПМСП №8

Укреплен фундамент, заменены электросети, установлены новые окна и мебель…

В Днепропетровске отремонтировали 2 амбулатории ЦПМСП №8

В Днепропетровской области для повышения качества предоставления медицинских услуг продолжаются ремонтные работы в амбулаториях города. В настоящее время после завершения комплексного капитального ремонта открыты амбулатории №6 и №7 Центра первичной медико-санитарной помощи (ЦПМСП) №8 Днепропетровска.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте события.

Эти амбулатории обслуживают более 18 тыс. жителей АНД района, среди которых больше 2,5 тыс. - дети.

В 2012 году на проведение ремонтных работ в 27 амбулаториях Днепропетровска было выделено 9 млн грн с областного и городского бюджетов.

В настоящее время в амбулаториях №6 и №7 ЦПМСП №8 уже завершены ремонтные работы. Так, был укреплен фундамент здания, заменены электросети, сантехника и инженерные коммуникации, выполнены отделочные работы, установлены новые пластиковые окна, заменены двери и пол, закуплена и установлена новая мебель.

«Целью модернизации здравоохранения является повышения качества предоставления медицинских услуг. Составляющей этого процесса является создание необходимых условий для работы медицинского персонала и повышение комфортности посещения медицинских учреждений пациентами. Для этого выполняются ремонты в медицинских учреждениях, закупается новое медицинское оборудование. Отметим, что решение о проведении ремонтов и удобного размещения кабинетов врачей было согласовано с общественностью», - сказала главный врач ЦПМСП №8 Ольга Юркова.

В амбулаториях №6 и №7 организован необходимый набор помещений: регистратура, комнаты врачей (терапевтов, педиатров, акушер-гинекологов, хирургов, офтальмологов, неврологов, отоларингологов), комнаты сбора анализов, кабинет здорового ребенка, манипуляционный кабинет и кабинет прививок.

Члены Гражданской платформы по вопросам медицинской реформы вместе с представителями общественности неоднократно посещали амбулатории для проведения контроля по выполнению работ.

«Во время проведения ремонтных работ были выполнены все рекомендации общественности относительно того, какие работы необходимо провести, как удобнее разместить кабинеты врачей. Благодаря такому сотрудничеству в настоящее время в амбулаториях Центра созданы необходимые условия для предоставления пациентам качественной медицинской помощи», - сообщила глава Гражданской платформы по вопросам медицинской реформы Светлана Харьковская.

Кроме этого, по инициативе Гражданской платформы при каждом Центре первичной медико-санитарной помощи созданы гражданские советы, которые обеспечивают контроль за ходом выполнения ремонтных работ, а также соблюдением других рекомендаций общественности. В состав гражданских советов входят представители медицинской общины, общественных организаций, государственных и частных учреждений.

В настоящее время согласно плану выполнения ремонтных работ продолжаются ремонты в других амбулаториях Центров первичной медико-санитарной помощи Днепропетровской области, в частности Центра №8.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook