ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске медосмотр прошли 72% школьников

Более 64 тыс. детей…

В Днепропетровске медосмотр прошли 72% школьников

В Днепропетровске 72% школьников или более 64 тыс. детей уже прошли медицинский осмотр.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на пресс-конференции главного педиатра департамента здравоохранения Днепропетровского горсовета Натальи Мороз.

«Углубленный осмотр школьников проводится согласно приказу Министерства здравоохранения Украины от 16 августа 2010 года. Согласно этому приказу медосмотр проводится 1 раз в год в поликлиниках по месту жительства и наблюдения ребенка в присутствии родителей или опекунов. Это значит, что ребенка нужно привести к врачу-педиатру или врачу семейной практики, который определяет, каким специалистам должен показаться ребенок. Перечень этих специалистов зависит от состояния здоровья ребенка, от возраста ребенка и от перенесенных заболеваний», - рассказала Наталья Мороз.

После медицинского осмотра родителям на руки выдается форма 086, которая освещает состояние здоровья ребенка и рекомендации врача, тут же написана группа здоровья ребенка и физкультурная группа. На основании этой формы уже в школе оформляется лист здоровья ребенка, согласно которому он распределяется по группам физкультуры, ему могут назначить диетическое питание, могут пересадить из-за состояния зрения.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», первоклассников отправят на прививки.

http://most-dnepr.info/news/society/pervoklassnikov_otpravjat_na_privivki.htm

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook