ГоловнаCуспільство

Жители Днепропетровска поблагодарили Виктора Бутковского за снос аварийного сухостоя

Дерево возле дома по ул. Столетова, 1 долгое время находилось в аварийном состоянии…

В Днепропетровске жители дома №1 по ул. Столетова (Владимир Бабилкин, Виктор Солодко, Геннадий Филоненко и Владимир Шариков) выразили благодарность начальнику ГТУ МЧС в Днепропетровской области генерал-лейтенанту Виктору Бутковскому за оказание помощи в сносе сухого дерева.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе ГТУ МЧС Украины в Днепропетровской области.

Дерево возле подъезда дома долгое время находилось в аварийном состоянии, в результате сильного порыва ветра оно могло упасть. Решить данную проблему самостоятельно жители дома не могли, а их многочисленные обращения в различные инстанции не увенчались успехом. Для спила сухостоя требовалась специализированная техника. Инициативная группа обратилась за помощью к начальнику Главного территориального управления МЧС в Днепропетровской области генерал-лейтенанту Виктору Бутковскому.

Узнав о существовании потенциальной угрозы здоровью и жизни людей, генерал-лейтенант Виктор Бутковский немедленно организовал работы по спилу и вывозу сухого дерева. Проблема была решена в считанные дни.

«Следуя девизу спасателей «Предупредить, спасти, помочь», чрезвычайные ситуации лучше предупреждать, чем ликвидировать их последствия. Падение дерева могло не только нанести серьезный урон имуществу жителей дома, но и угрожать здоровью и жизни людей», – сказал Виктор Бутковский.

Жильцы дома поблагодарили депутата областного совета от Партии регионов за внимательное отношение к просьбам горожан и содействие в решении их проблемы. 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook