ГоловнаCуспільство

В День города в Днепропетровске пройдет фестиваль уличных театров

Кроме этого, на Набережной пройдет множество празднично-развлекательных мероприятий…

В День города в Днепропетровске пройдет фестиваль уличных театров

В День города на Набережной Днепропетровска будет проходить множество празднично-развлекательных мероприятий, среди которых фестиваль уличных театров «Театральная Набережная».

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского горсовета.

В фестивале примут участие 23 самодеятельных театры в составе 400-х актеров, среди них и актеры-ходулисты. В рамках фестиваля пройдут: спектакли, презентации, дефиле, клоунады, мастер-классы.

Там же на Набережной напротив ресторана «Окунь» городской планетарий и дом культуры «Энергетик» для детей и их родителей представят совместный интерактивный проект «Прогулка по Галактике». Во время мероприятия все желающие смогут увидеть в действии телескопы и другие приборы, которые используются в астрономии, провести телескопические наблюдения Солнца и солнечных пятен. Юные любители космоса примут участие в викторинах, изготовят панно «Создадим космос вместе» и сделают аппликации из разноцветного песка на тему космоса. Мероприятие будет сопровождаться театрализованным представлением «Увлекательная прогулка по звездному небу».

Финляндия для нас — во всех отношениях близкая страна. Правильный выбор для хорошего отдыха. Подробности по организации отдыха в Финляндии на сайте tonkosti.ru.

Также на Набережной напротив Фестивального причала для гостей и жителей города будет развернута выставка «Социальный плакат» в рамках Международной выставки социального плаката «COW Фестиваль». В частности, на выставке будут представлены плакаты социальной и экологической тематики. Это работы авторов из 17 стран мира: Австралия, Бельгия, Греция, Израиль, Испания, Италия, Иран, Эквадор, Канада, Колумбия, Германия, Польша, Россия, США, Турция, Украина, Финляндия.

По Набережной от Цирка до Мерефо-Херсонского моста будет проходить театрализованный парад. Участниками парада станут лучшие коллективы детских музыкальных и спортивных школ города, самодеятельных театров, центров внешкольной работы и домов, всего около полутора тысяч участников.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook