ГоловнаCуспільство

Сергей Тигипко встретился с паралимпийцами (ФОТО)

Уже вечером начнутся бои на голубых дорожках…

Сергей Тигипко встретился с паралимпийцами (ФОТО)

ИА «Мост-Днепр» при поддержке губернатора Днепропетровской области Александра Вилкула реализует проект «Дневник Паралимпиады – 2012».

Последние новости с места события передает специальный корреспондент ИА «Мост-Днепр» Сергей Аллахвердян:

«Что самое трудное в любом деле? Это начало. Наверное, именно поэтому и приехали в Лондон высокопоставленные чиновники Украины, чтобы поддержать своих земляков.

Вице-премьер-министр Украины Сергей Тигипко на встрече с пловцами, которые сегодня начали борьбу в классификационных заплывах, признался, что давно так не кричал и не радовался, как в олимпийском бассейне. Он гордится выступлениями ребят, а главное, отметил Тигипко, что на церемонии открытия Паралимпийских игр ему было лестно слушать комплименты от испанских коллег и представителей других стран. Украинскую сборную очень уважают и побаиваются во всем мире.

Плавно разговор зашел о делах насущных и Сергей Леонидович после беседы с тренерами попросил обозначить основные проблемы по регионам и пообещал помочь после Игр. Потом были фотографии на память и непринужденное общение. Спортсменка из Днепропетровска Дарья Копаева имеет очень тяжелое заболевание, поэтому быстро добежать на коляске не успела, но Сергей Леонидович ее подождал, и фото получилось на славу.

Не успел Тигипко попрощаться с ребятами, а уже Председатель Государственной службы по делам молодежи и спорта Равиль Сафиуллин подошел к нашим спортсменам. И снова теплые слова, и восторг от первых стартов наших пловцов. Полагаю, что после Лондона ребята с гордостью будут показывать друзьям и близким фотографии сделанные сегодня.

Уже вечером начнутся бои на голубых дорожках. Именно бои, потому что каждый старт, это отчаянная борьба за медаль, за результат и за свою страну. Под завязку заполненные трибуны ждут высоких скоростей и золотых медалей. Ждем их и мы, представители Украины, и очень верим в свою команду», - сообщает спецкор.

Как ранее сообщало ИА «МОСТ-ДНЕПР», 16 августа по поручению губернатора Днепропетровской области Александра Вилкула его заместитель Мария Пустовая провела встречу со спортсменами региона, которые в составе национальной сборной будут представлять Украину на XIV летних Паралимпийских играх.

Открытие XIV Паралимпийских игр (ФОТО).

Фото: Сергей Аллахвердян

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook