ГоловнаCуспільство

Сотрудники посольства США и агентства USAID дали высокую оценку реализации проекта «Чистая энергия» в Днепропетровском регионе

В Павлограде на 700 тыс. грн модернизировали детсад…

Сотрудники посольства США и агентства USAID дали высокую оценку реализации проекта «Чистая энергия» в Днепропетровском регионе

В рамках совместного проекта Фонда «Восточная Европа» и Днепропетровского областного совета «Чистая энергия: партнерство для будущего Днепропетровщины» в детском саду № 47 «Журавушка» (Павлоград) была внедрена система подогрева воды в бассейне за счет солнечной энергии и модернизирована система отопления с использованием энергоэффективных технологий.

Об этом ИА «МОСТ-ДНЕПР» сообщили в пресс-службе Днепропетровского областного совета.

Для ознакомления с результатами реализации проекта обновленный детский сад посетили сотрудник экономического отдела Посольства США в Украине Малгожата Вольф и сотрудник агентства США по международному развитию Валентина Нименко.

Почти четверть века назад заведение было открыто как санаторно-оздоровительный центр. Сейчас здесь воспитывается 170 детей, для которых созданы все условия для комплексного оздоровления - кабинеты массажа, спелеотерапии, дети могут принимать кислородные коктейли, заниматься физическими процедурами с помощью лечебной аппаратуры.

Общая стоимость работ составила 690 тыс. грн.

«Создание достойных условий для развития и воспитания детей – одно из приоритетных направлений деятельности руководства региона. Для реализации этой цели мы используем различные механизмы, среди которых – использование лучшего мирового опыта и международных практик в сфере энергосбережения», - подчеркнул председатель областного совета Евгений Удод.

За время действия проекта «Чистая энергия» в области уже модернизировано 6 детских садов. А в целом в рамках реализации международных проектов в регионе внедрены энергосберегающие технологии в 25 детских дошкольных учреждениях.

Сотрудники Посольства США в Украине и агентства США по международному развитию (USAID) дали высокую оценку реализации проекта «Чистая энергия» в регионе и выразили готовность к дальнейшему сотрудничеству.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook