ГоловнаCуспільство

В Днепропетровске после ремонта открыли детский сад №207

На 2 группы - 35 детей…

В Днепропетровске после ремонта открыли детский сад №207

Сегодня, 21 сентября, в Бабушкинском районе Днепропетровска после ремонта открылся детский садик №207.

Об этом журналисту ИА «МОСТ-ДНЕПР» стало известно на месте событий.

Впервые садик в этом помещении был открыт в 1973 году, с 1998 года здесь находился детский дом «Рассвет».

«На начало года у нас было 184 ребенка в детских домах и интернатах, сейчас осталось 80, то есть у нас освободилось 3 детских дома. Дети воспитываются или в домах семейного типа, или приемных семьях и есть такие, которые усыновлены или находятся под опекой близких родственников. Это освободившееся здание мы отремонтировали под детский сад, 454 тыс. выделил город, 100 тыс. - район и при поддержке облгосадминистрации мы открываем этот детский садик, который рассчитан на 6 групп», - сказал Днепропетровский городской голова Иван Куличенко.

В этом году в садике начнут работу 2 группы - 35 детей. По необходимости группы будут добавляться.

«Мы выполняем программу обеспечения дошкольников детскими дошкольными учреждениями. Мы обеспечиваем всех детей на 100%, которым в следующем году нужно будет идти в детский сад или НВК. Кроме того, в этом году мы открыли 5 НВК для того, чтобы каждый ребенок прошел подготовку перед школой», - сказал Иван Куличенко.

На содержание одного ребенка в дошкольном учебном учреждении города бюджет Днепропетровска предусматривает в этом году более 9 тыс. грн в год, что почти на 2 тыс. грн больше, чем в прошлом году.

К концу года будет возобновлена деятельность дошкольного учебного заведения №379 по ул. Пестеля АНД района и открыто дополнительно в действующих дошкольных учебных учреждениях 26 групп - 520 мест.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook