ГоловнаCуспільство

В Кривом Роге проверят службы газового хозяйства

С 1 по 31 октября пройдет месячник безопасности при использовании газа в быту…

В Кривом Роге проверят службы газового хозяйства

Криворожское горнопромышленное территориальное управление планирует с 1 по 31 октября провести месячник безопасности при использовании газа в быту. Таким мероприятием специалисты хотят повысить уровень безопасности людей, а также выявить нарушения, которые могут привести к трагедии, сообщает «Кривбасс On-line». 

Как сообщают в Криворожском ТУ, недавно прошло совещание со специалистами газовых хозяйств, жилищно-коммунальных предприятий и владельцев жилищного фонда. Во время встречи каждой из ее сторон были поставлены направления в работе в период проведения месячника.

Так, при проверках будет уделяться особое внимание готовности аварийно-диспетчерских газовых служб к работе в зимний период. Кроме того, будут выявлять и предотвращать несанкционированные подключения к системе газоснабжения, вмешательства в работу и конструкцию газовых приборов, вентиляционных и дымовых каналов. Проверят специалисты и содержание в надлежащем состоянии систем дымоудаления и вентиляции.

Справка. По информации Министерства чрезвычайных ситуаций Украины с начала 2012 года при использовании газа в быту произошло 75 аварий, пострадало 174 человека, из них 63 - погибли, в том числе 60 - от отравления угарным газом.

 

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook