ГоловнаCуспільство

Празднование Дня освобождения Днепропетровска от немецко-фашистских захватчиков состоится 20 октября в ДК «Машиностроителей»

По случаю праздника пройдет праздничный концерт и встреча членов поисковых отрядов...

Празднование Дня освобождения Днепропетровска от немецко-фашистских захватчиков состоится 20 октября в ДК «Машиностроителей»

(ИА «Новый мост», Ольга Мещерякова) 20 октября в 13.30 в здании дворца культуры «Машиностроителей» состоится празднование по случаю 65-летия освобождения Днепропетровска от немецко-фашистских захватчиков.

Об этом ИА «НОВЫЙ МОСТ» сообщила руководитель пресс-службы Днепропетровского горсовета Наталья Бабаченко.

«Мэр города Иван Куличенко поздравит ветеранов-освободителей города и ветеранов французского полка «Нормандия-неман», - сообщила Наталья Бабаченко.

По случаю праздника пройдет праздничный концерт и встреча членов поисковых отрядов. Ветераны посетят военно-патриотический музей «Память», в котором собраны материалы о жизни региона и страны в годы войны, о боевом пути 333-й и 28-й стрелковых дивизий, 16-й воздушной армии и авиаполка «Нормандия-неман».

Музей «Память» сотрудничает с музеями школ Москвы, Минска, Иваново, Оренбурга и Новосибирска.

Справка. Днепропетровская область была окончательно освобождена советскими войсками от немецко-фашистских захватчиков 25 октября 1943 года.

Читайте новини МОСТ-Дніпро у соціальній мережі Facebook